Skulptur von Agostino Graf Marazzani- Visconti (1853 Piacenza – 1914 Lima)

Skulptur von Agostino Graf Marazzani-Visconti (1853 Piacenza - 1914 Lima)

„Arabischer Reiter“, Bronze, signiert u. datiert 1895, bewegte Reiterfigur, Marmorsockel, Gesamtmaße ca. 36,5 x 49x 11 cm.
vgl. Lit.: Nach seinem Studium in Florenz war er lange Jahre in Paris ansässig; zu seinen prominentesten Auftraggebern gehörte das Königshaus von Savoyen.

Preis und Versand auf Anfrage.
Sie haben Interesse oder weitere Fragen? Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

344A344B