Lot number 3079 - Abraham Ortelius (1527 Antwerpen 1598)

130,00 EUR

Kupferstichkarte - Abraham Ortelius (1527 Antwerpen 1598) ''Bayern - Bavariae olim Vindeliciae delineati onis com Pendium Ex tabula Philippi Apiani math'', nach Vorlage von Philipp Apian (1531 Ingolstadt - 1589 Tübingen), rechts Kartusche mit bayerischen Wappen, gedruckt und verlegt in Amsterdam Ende 16.Jahrhundert, koloriert, dargestellt wird Altbayern u.a. mit den Städten München, Regensburg, etc., Plattenmaße ca. 38x48,5 cm, Passepartout, Rahmen
Lot Number 3079

This item has been viewed 334 times.