Lot number 3137 - Adalbert WEX (1867-1932)

150,00 EUR

Gemälde - Adalbert WEX (1867 München 1932) ''Alpenländische Kulisse in Oberbayern'', l.u. signiert Wex Ad., Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 42x60 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Königlichen Akademie der Künste in München bei B. Buttersack; Teilnahme an Ausstellungen im Münchener Glaspalast, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft.
Lot Number 3137

This item has been viewed 384 times.