253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3200 - Adolf Gustav SCHWEITZER (1847-1914)
16.11.2024 - 14:36 o'clock
Gemälde - Adolf Gustav SCHWEITZER (1847 Dessau -1914 Düsseldorf) ''Fjordlandschaft mit Abendrot'', l.u. signiert, Öl auf Pappe, Altersspuren, Maße ca. 64x80 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf bei Oswald Achenbach;
Lot Number | 3200 |
This item has been viewed 51 times.