Lot number 3066 - Alfred Werner Chomton (1895-1953)

180,00 EUR

Gemälde - Alfred Werner Chomton (1895 Bernburg - 1953 München) ''Blumenstrauß mit Mädchenkopf'', l.u. signiert, datiert 1951, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 43x34,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1919 Studium der Kunstgeschichte und Malerei an der Universität München; Oktober 1919 Schüller von Johannes Itten und Lyonel Feininger am Bauhaus Weimar;
Lot Number 3066

This item has been viewed 281 times.