241 |
Erstes Los endet: 27.11.2021 - 13:00:00
Lot number 3149 - Ana Matt (1958)
Gemälde - Ana Matt (1958) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, rückseitig beschriftet: ''Wie im Rausch durchs Leben gehen (Christian Morgenstern), 1999, Maße ca. 60x100 cm, vgl. Vita: lebt und arbeitet nahe Regensburg; 1989-1992 Studium der Kunst in Zürich; ihr malerisches Werk oszilliert zwischen der visuellen Abstraktion und der poetischen Chiffrierung im Wort. Kennzeichnend für Ana Matts Werk sind starke kräftige Linien und Farben,
Lot Number | 3149 |
This item has been viewed 698 times.