Lot number 3149 - Ana Matt (1958)

120,00 EUR

Gemälde - Ana Matt (1958) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, rückseitig beschriftet: ''Wie im Rausch durchs Leben gehen (Christian Morgenstern), 1999, Maße ca. 60x100 cm, vgl. Vita: lebt und arbeitet nahe Regensburg; 1989-1992 Studium der Kunst in Zürich; ihr malerisches Werk oszilliert zwischen der visuellen Abstraktion und der poetischen Chiffrierung im Wort. Kennzeichnend für Ana Matts Werk sind starke kräftige Linien und Farben,
Lot Number 3149

This item has been viewed 510 times.