Lot number 3585 - Angelo Brotto (1914-2002)

450,00 EUR

Bodenlampe - Design Angelo Brotto (1914 Venedig - 2002 Campiglia Marittima / Italien) ''Ursula'', für Esperia, 1970er Jahre, quadratischer Edelstahlsockel, 12 Murano-Glasröhren (eine am Steckteil besch.), Höhe ca.132 cm, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz, vgl.Lit.: italienischer Designer, zahlreiche Design- und Kunstpreise, Teilnahme an vielen Biennalen
Lot Number 3585

This item has been viewed 931 times.