251.Auktion |
Erstes Los endet: 23.03.2024 - 13:00:00
Lot number 3290 - Anneliese Vornehm (1928)
Picture 1 / 2
Aquarell - Anneliese Vornehm (1928 Fürstenstein bei Passau) ''Blumenstillleben'', signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. c58x69 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 81x94 cm, vgl.Lit.: Ausbildung bei Prof. Bergmann in Hamburg, Vorstandsmitglied der Deggendorfer Künstlergruppe e.V. seit 1969; Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft kgl. priv. von 1868; Mitglied der Gemeinschaft Bildender Künstler Straubing, Ausstellungen: Haus der Kunst (seit 1980), Regensburg, Straubing, Passau, Landshut, etc.
Lot Number | 3290 |
This item has been viewed 319 times.