Lot number 3093 - Arthur HIERER (1896-1985)

120,00 EUR

Gemälde - Arthur HIERER (1896 Freiburg in Baden - 1985) ''Ansicht Meissen'', l.u signiert, Öl auf Leinwand, Altersspuren (r.o. Beule), Maße Darstellung ca. 70x60 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Kunstakademie München, Mitglied im Saarländischen Künstlerbund; 1934 Professur an der Akademie der Schönen Künste Budapest
Lot Number 3093

This item has been viewed 600 times.