Lot number 3194 - Arthur THIELE (1841-1919)

85,00 EUR

Zeichnung - Arthur THIELE (1841 Dresden -1919 Hohenschäftlarn b. München) ''Jagdszene - Dackel stellt Fuchs'', r.u. signiert, rückseitig beschriftet, Bleistift auf Papier, koloriert, teilweise weiß gehöht, Maße Darstellung ca. 20x24 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Tiermaler; Studium an der Kunstakademie Dresden bei Ludwig Richter und Julius Hübner; später an der Kunstakademie München und Düsseldorf;
Lot Number 3194

This item has been viewed 340 times.