249 |
Erstes Los endet: 14.10.2023 - 13:00:00
Lot number 3060 - Astrid Schröder (1962)
Arbeit von Astrid Schröder (1962 Wilhelmshaven) ''Ohne Titel'', rückseitig signiert und datiert (19)97, Graphit auf Karton, Maße ca. 62,5x90 cm, Rahmen, 1980-84 Akademie für das Graphische Gewerbe München, 1991-97 Akademie der Bildenden Künste in München bei Prof. Jürgen Reipka, 1993 Salzburgstipendium der Akademie der Bildenden Künste München; 1995 Aufenthaltsstipendium des Oberpfälzer Künstlerhauses im Virginia Center For The Creative Arts in den USA; 1995 Julius- F.- Neumüller Stipendium der Stadt Regensburg, 1996 Meisterschülerin, 1997 Debütantenförderung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht, Kultus, Wissenschaft und Kunst, seit 2005 Mitglied der Neuen Gruppe; 2005-2015 Jurymitglied im Arbeitsausschuss der Ausstellungsleitung Haus der Kunst München
Lot Number | 3060 |
This item has been viewed 461 times.