Lot number 3197 - August GROH (1871-1944)

180,00 EUR

Gemälde - August GROH (1871 Neckarsteinach bei Heidelberg 1944) ''Familie'', r.u. signiert, Mischtechnik auf Platte, Maße Darstellung ca. 56x41 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 66x52 cm, Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz, vgl. Lit.: Professor an der Kunstgewerbeschule in Karlsruhe und an der Badischen Landeskunstschule; 1888-1900 Studium an der Akademie Karlsruhe bei Gustav Schönleber;
Lot Number 3197

This item has been viewed 977 times.