Lot number 3498 - August Kellner (1899 - 1991)

30,00 EUR

Paar Gemälde - August Kellner (1899 München - 1991 Regensburg) ''Landschaften'', r.u. signiert, Öl auf Platte, Bildmaße ca. 17x13 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 30x26 cm, vgl. Lit. W.Amann: Maler, Zeichner, nach dem Ende des Ersten Weltkriegs Studium an der Akademie der Bildenden Künste, München (Prof. Riemerschmidt), Technischer Zeichner im Staatsdienst, nebenbei Maler etc.,
Lot Number 3498

This item has been viewed 147 times.