Lot number 3401 - Barockmöbel

3.000,00 EUR

Barocker Tabernakelsekretär - deutsch 18.Jahrhundert Nussbaum furniert, Fadeneinlagen, Tabernakeltür mit Elfenbein-/Holzintarsie ''Mönch mit Feder'', flankiert von 14 Schubladen, ausgestellte Dachleiste, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, zwei Schlössern (Schlüssel fehlen) und div. Innenleben, Kommodenunterteil mit vier gleich großen Schubladen, gedrückte Kugelfüße, Messingbeschläge, Altersspuren (u.a. Furnierstücke fehlen teilw., rest. bed.), Maße ca. 192x104x70 cm, ehem. aus dem Haushalt Robert Motherwell (1915 Aberdeen - 1991 Provincetown USA)
Lot Number 3401

This item has been viewed 567 times.