Lot number 3024 - Barockportraits

1.000,00 EUR

Paar Gemälde - Anonymer Künstler aus dem 18.Jahrhundert ''1. wohl einer der Baumeister der Burg Plassenburg bei Kulmbach, Herrenbildnis mit Folianten und deutscher kolorierter Landkarte, Zeigefinger deutet auf die Region Kulmbach 2. Gattin, Bildnis mit aufwendiger Kopfbedeckung und rot/blaues Kleid mit Schleife, in der rechten Hand Brief mit Text ''madame Fischer neé Unger, ma trés ...Soeur Leipzig Bayreuth'', unsigniert, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße Darstellung ca. 75x63,5 cm, Altersspuren, Rahmen, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Lot Number 3024

This item has been viewed 1053 times.