Lot number 3353 - Barockschatulle

16.11.2024 - 15:50 o'clock

750,00 EUR

(Minimum bid 750,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Kleine Barock-Reiseschatulle - wohl England oder Frankreich nach 1700 rechteckige Form reich verziert mit Bronzebeschlagwerk in Kreuzform, verschiedene Hölzer furniert, Deckelinneres mit Fach, Front durch Entriegelung ausklappbar, dahinter zwei Schübe und Geheimfach, Altersspuren (u.a. fehlt rückseitig kleines Furnierstück, Schlüssel fehlt), Maße ca. 26,5x38,5x24,5 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Lot Number 3353

This item has been viewed 69 times.