253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3353 - Barockschatulle
16.11.2024 - 15:50 o'clock
Kleine Barock-Reiseschatulle - wohl England oder Frankreich nach 1700 rechteckige Form reich verziert mit Bronzebeschlagwerk in Kreuzform, verschiedene Hölzer furniert, Deckelinneres mit Fach, Front durch Entriegelung ausklappbar, dahinter zwei Schübe und Geheimfach, Altersspuren (u.a. fehlt rückseitig kleines Furnierstück, Schlüssel fehlt), Maße ca. 26,5x38,5x24,5 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Lot Number | 3353 |
This item has been viewed 69 times.