Lot number 3377 - Beobachtungsuhr

250,00 EUR

Offene Taschenuhr / Beobachtungsuhr - russisch gemarkt, graues Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Sekundenring, gebl. Zeiger, Zentralsekunde, Aufzug bei 12, verg. mechanisches Werk, mech. Platinenwerk mit Ankerhemmung, No. 53303, 4-86/18539, 22 Rubinlagersteine, Kompensationsunruhe mit Ausgleichsschrauben, Breguetspirale, Schwanenhals-Feinregulierung , d.= ca. 64 mm, Original-Schachtel in Mahagoni, Schutzlack auf der Rückseite des Gehäuses noch vorhanden (kann entfernt werden), Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an)
Lot Number 3377

This item has been viewed 342 times.