Lot number 3089 - Christian ARNOLD (1889-1960)

360,00 EUR

Aquarell - Christian ARNOLD (1889 Fürth -1960 Bremen) ''Moorbruch'', r.u. monogrammiert CA, um 1950, lasierende Farben auf Papier, Werksverzeichnis Nr. 3563, Maße Darstellung ca. 52x38 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler der Neuen Sachlichkeit;
Lot Number 3089

This item has been viewed 355 times.