Lot number 3431 - David Hillman attr. (1894-1974)

50,00 EUR

Glasbild - David Hillman attr. (1894-1974) Sakrale Szene, unten Mitte signiert Hillman, Buntglas eingefasst mit Bleiruten, oben kleines Feld mit Taube hat einen Sprung, d.= ca. 33 cm, vgl.Lit.: Hillman war ein anglo - jüdischer Künstler; Seine Werke sind in zahlreichen Synagogen in London zu finden.
Lot Number 3431

This item has been viewed 151 times.