239 |
Lot number 3333 - Degen - wohl Italien 19.Jahrhundert
Degen - wohl Italien 19.Jahrhundert Messinggefäß, gerade Parierstange, Griffbügel in Löwenkopf endend, gebogtes Stichblatt mit zwei Wappen: Adler mit Kreuzwappen und Kreuz über gekreuzten Pistolen, Griff mit Perlmuttplatten und Bildnis der behelmten Athene, gekehlte Klinge gebläut und vergoldet, Hersteller am Rücken undeutlich, Länge 95,5 cm, Altersspuren, anbei Lederscheide
Lot Number | 3333 |
This item has been viewed 1073 times.