Lot number 3301 - Design H. Brockmann Petersen (+ 1996)

700,00 EUR

Schreibtisch - Design H. Brockmann Petersen (+ 1996 Zürich / Schweiz) um 1960, wohl hergestellt bei Poul M. Jessen in Dänemark, Teakholz, freistehend, Vorderseite mit drei Schubladen und Zeitungshalter, konisch zulaufende Schreibplatte, konische Rundbeine, Rückseite offenes Fach und Lade, Altersspuren, Maße ca. 75x134x74 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number 3301

This item has been viewed 1011 times.