Lot number 3149 - Eduard STEINBACH (1878-1939)

100,00 EUR

Gemälde - Eduard STEINBACH (1878 Hamburg 1939) ''Winterlandschaft mit drei Wildschweinen'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 38x50 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Studium Berliner Kunstgewerbemuseum, Akademie Leipzig und Karlsruhe; 1921-1939 Professur an der Hansischen Hochschule für bildende Künste Hamburg
Lot Number 3149

This item has been viewed 585 times.