Lot number 3209 - Ernst LEWINGER (1931-2015)

16.11.2024 - 14:41 o'clock

50,00 EUR

(Minimum bid 50,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Aquarell - Ernst LEWINGER (1931 Dresden 2015) ''Stadtansicht'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 28x35 cm, Altersspuren, Provenienz: Privatbesitz Niederbayern, vgl Lit.: deutscher Grafiker und Maler; 1948-51 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Josef Hegenbarth und Hans Theo Richter; 1951-1953 Hochschule der Künste Berlin - Charlottenburg; Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR;
Lot Number 3209

This item has been viewed 48 times.