Lot number 3056 - Erwin Kettemann (1897 - 1971)

300,00 EUR

Gemälde - Erwin Kettemann (1897 München - 1971 Tegernsee) ''Vorfrühling am Wetterstein (Garmisch-Partenkirchen) bei Klais'', l.u. signiert und bez. München, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 50x70 cm, Barockstilrahmen; vgl. Lit.: Erwin Kettemann wurde 1897 in München geboren und wurde zu einem erfolgreichen Münchner Landschaftsmaler. Er sah sich in der Tradition der Gebirgs- und Landschaftsmaler des späten 19.Jahrhunderts.
Lot Number 3056

This item has been viewed 747 times.