Lot number 3162 - Eugen CROISSANT (1898-1976)

50,00 EUR

Zeichnung - Eugen CROISSANT (1898 Landau - 1976 Breitbrunn / Chiemsee) ''Im Schwimmbad'', monogrammiert, Tusche auf transparentem Papier, Maße Darstellung ca.187x13 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Maler und Karikaturist; 1920-22 Studium in München bei Julius Diez und Willi Geiger, später bei Karl Caspar; Mitglied der Münchener Neuen Secession;
Lot Number 3162

This item has been viewed 341 times.