Lot number 3195 - Eugen KIRCHNER (1865-1938)

50,00 EUR

Zeichnung - Eugen KIRCHNER (1865 Halle -1938 München) ''Gespräch im Park'', r.u. signiert, Tusche auf Papier, teilweise weiß gehöht, Maße Darstellung ca. 19x16,5 cm, Passepartout, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 41x34 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg, vgl. LIt.: Mitbegründer der Münchner Sezession; Entwürfe für das Magazin ''PAN'' und die ''Fliegenden Blätter'', Teilnahmen auf den Ausstellungen der Berliner Sezession
Lot Number 3195

This item has been viewed 111 times.