Lot number 3136 - Felix BÜRGERS (1870-1934)

200,00 EUR

Gemälde - Felix BÜRGERS (1870 Köln -1934 Dachau) ''Bei Garmisch'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 77x102 cm, Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, vgl. Lit.: deutscher Landschaftsmaler; Studium an der Kunstakademie Stuttgart bei Otto Reininger; später an der Kunstakademie Karlsruhe bei Ludwig Schmid-Reutte; Mitbegründer der Künstlergruppe Dachau; Mitglied der Münchner Sezession;
Lot Number 3136

This item has been viewed 949 times.