Lot number 3376 - Figur Gotik

1.100,00 EUR

Gotische Skulptur - wohl süddeutsch nach 1500 ''Heiliger im Bischofsornat, eventuell Heiliger Blasius'', Holz vollrund geschnitzt und gefasst, stehende Figur in gotischer Gestaltung, Altersspuren (u.a. rechte Hand und Insignie fehlt, Fassung, etc.), ca. 10 kg, Höhe ca. 93 cm, Provenienz laut Besitzer: ehem. Kloster Prüfening in Regensburg
Lot Number 3376

This item has been viewed 371 times.