Lot number 3340 - Französische Wanduhr

80,00 EUR

Wanduhr - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert sogenannte Ochsenaugenuhr, geschweifter Holzrahmen, 1-türig verglast, Zifferblatt mit Porzellanplaketten, Federwerk, Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonfeder, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Maße ca. 61x48 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Lot Number 3340

This item has been viewed 955 times.