253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3412 - Französische Wanduhr
16.11.2024 - 16:19 o'clock
Wanduhr - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert sogenannte Ochsenaugenuhr, geschweifter Holzrahmen, 1-türig verglast, Zifferblatt mit Porzellanplaketten, Federwerk, Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonfeder, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Maße ca. 61x48 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Lot Number | 3412 |
This item has been viewed 30 times.