Lot number 3206 - Friedrich I TROST (1844-1922)

20,00 EUR

Zeichnung - Friedrich I TROST (1844 Nürnberg 1922) ''Schloss Tirschenreuth in der Oberpfalz'', l.u signiert, Tusche auf Papier,Maße ca. 17,5x17 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg, vgl. LIt.: Kunstgewerbeschule Nürnberg bei Kreling, F.C.Mayer und G.C.Perlberg; Illustrator u.a. für die Heimatzeitschrift ''Die Oberpfalz'' (Verlag Laßleben in Kallmünz)
Lot Number 3206

This item has been viewed 142 times.