253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3154 - Fritz BERGEN (1857-1941)
16.11.2024 - 14:14 o'clock
Lot Zeichnungen - Fritz BERGEN (1857 Dessau - 1941 München) ''Aus dem Leben einer Armenhäuslerin'', signiert, Tusche auf Papier, Originalzeichnungen zu Pustet Marienkalender o. J, 4 Stück, Provenienz: Sammlung Regensburg, vgl. Lit: Studium an der Leipziger Kunstakademie; 1879 Eintritt in die Naturklasse der Kunstakademie in München; Mitbegründer und Vorsitzender des Süddeutschen Illustratorenbundes;
Lot Number | 3154 |
This item has been viewed 31 times.