Lot number 3158 - Fritz BERGEN (1857-1941)

16.11.2024 - 14:16 o'clock

20,00 EUR

(Minimum bid 20,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Lot Zeichnungen - Fritz BERGEN (1857 Dessau - 1941 München) 1.''Wandersegen'', signiert, Tusche auf Papier, Originalzeichnungen zu Pustet Marienkalender 1923, 2 Stück, 2.''Das große Glück'', signiert, Tusche auf Papier, Originalzeichnungen zu Pustet Marienkalender 1927, 1 Stück, Provenienz: Sammlung Regensburg, vgl. Lit: Studium an der Leipziger Kunstakademie; 1879 Eintritt in die Naturklasse der Kunstakademie in München; Mitbegründer und Vorsitzender des Süddeutschen Illustratorenbundes;
Lot Number 3158

This item has been viewed 34 times.