Lot number 3193 - Fritz BLÄDEL (1903-1950)

1.200,00 EUR

Gemälde - Fritz BLÄDEL (München 1903-1950) ''Tiroler Bergbauernhof im Hochgebirge'', im Stil von Oskar Mulley, r.u.. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 68x79 cm, Altersspuren (teilw. kleine Farbverluste), Rahmen, Gesamtmaße ca. 85x97 cm, vgl. Lit.: Besuch der Kunstgewerbeschule München bei Prof. Rudolf Schistl,
Lot Number 3193

This item has been viewed 358 times.