Lot number 3090 - Gemälde

250,00 EUR

Gemälde - wohl verschollene Generation Ende 19.Jahrhundert ''Frauenakt vor Waldkulisse'', r.u. signiert N.Dauber und datiert 1896, teilweise in der Art des Pointillismus, Öl auf Leinwand, Altersspuren (u.a. Mitte auf Hüfthöhe ein Riss, Baumstumpf mit kl. Loch), Maße Darstellung ca.70x51 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 83x65 cm
Lot Number 3090

This item has been viewed 449 times.