Lot number 3200 - Georg Braun (1541-1622) u. Frans Hogenberg (1535-1590)

50,00 EUR

Kupferstich - Georg Braun (1541 Köln 1622) u. Frans Hogenberg (1535 Mechelen - 1590 Köln) ''Gesamtansicht Augsburg aus der Vogelschau - Augusta Iuxta Figuram Quam His:Ce Temporibus Habet Delineata'' aus: ''Civitatis Orbis Terrarum'', um 1580, lateinischer Text verso, koloriert, mittig Buchfalte, Plattenmaße ca. 33,5x47,7 cm, Altersspuren, Passepartout
Lot Number 3200

This item has been viewed 142 times.