Lot number 3062 - Giulio DEL TORRE (1856-1932)

1.500,00 EUR

Gemälde - Giulio DEL TORRE (1856 Romans d´Isonzo / Grafschaft Görz 1932) ''Das Spiel mit der Streichholzschachtel'', l.o signiert, datiert Venezia 1893, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca.21x16 cm, Goldrahmen mit Blattwerk, Außenmaße ca. 42x37 cm, vgl. Lit.: Österreichischer / Italienischer Genremaler; Studium an der Akademie Wien unter Karl von Blaas, später in Rom und Venedig;
Lot Number 3062

This item has been viewed 502 times.