253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3509 - Goldene Schmuckuhr
16.11.2024 - 17:06 o'clock
Damentaschenuhr - nach 1900 Gelbgoldgehäuse gest. 585, Kontrollstempel Eichhörnchen Schweiz, Reichskrone für Deutschland, Gehäusenummer 61900, Marke D im Stern, Remontoir Cylindre 10 rubis, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Rückdeckel verziert, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), d.= ca. 31 mm, Provenienz: Privatbesitz Niederbayern
Lot Number | 3509 |
This item has been viewed 37 times.