Lot number 3155 - Gustav Wilhelm Kraus (1804-1852)

220,00 EUR

Lithographie - Gustav Wilhelm Kraus (1804 Passau -1852 München) ''Prinzregent Luitpold von Bayern (1821-1912) als Oberst und Inhaber des 1. Artillerie-Regiments in Paradeuniform'', datiert 1840, handkoloriert, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 51x41,8 cm, vgl. Lit.: bayerischer Künstler der Biedermeierzeit
Lot Number 3155

This item has been viewed 344 times.