Lot number 3124 - Gustav Wilhelm Kraus (1804-1852)

300,00 EUR

Lithographie - Gustav Wilhelm Kraus (1804 Passau - 1852 München) ''Ihre Majestäten König Max II und die Königin Marie von Bayern gaben 1849 dem Markt Regen in Niederbayern die Ehre, nebst dem Musikkorps der Bergleute von Amberg und des Landwehr - Bataillon Regen - Zwiesel'', r.u. Litho v. Gustav Kraus in München, handkoloriert, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 29x44,5 cm, Biedermeierrahmen, Gesamtmaße ca. 41,5x55,5 cm, vgl. Lit.: bayerischer Künstler der Biedermeierzeit, 1824 Akademie der Bildenden Künste in München bei Wilhelm von Kobell;
Lot Number 3124

This item has been viewed 368 times.