250.auction |
Erstes Los endet: 09.12.2023 - 13:00:00
Lot number 3279 - Hans REIFFENSTUEL (1894-1980)
Große Mischtechnik - Hans REIFFENSTUEL (1894 München -1980 Obergaiching bei Pfarrkirchen) ''Knospe'', rückseitig signiert, datiert (19)59/60, auf Papier, Maße Darstellung ca. 92x47 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 118x70 cm, vgl. Lit.: deutscher gegenständlicher Maler; ab 1918 Zeichenunterricht bei Hans Hofmann in München und später bei Adolf Hölzel in Stuttgart;
Lot Number | 3279 |
This item has been viewed 376 times.