Lot number 3094 - Hartmann Schedel (1440-1514)

180,00 EUR

Holzschnitt - Hartmann Schedel (1440 Nürnberg 1514) ''Patavia - Ansicht von Passau in Bayern'', aus: ''Nürnberger Weltchronik 1493'', lateinische Ausgabe, Verlag Anton Koberger, Blattnummer CC, rückseitig neun Kirchenheilige, Altersspuren, Maße Darstellung Passau ca. 19,8x51,5 cm, Blattgröße ca. 43,5x61,5 cm, Passepartout
Lot Number 3094

This item has been viewed 474 times.