Lot number 3063 - Hartmann Schedel (1440 Nürnberg - 1514)

220,00 EUR

Holzschnitt - Hartmann Schedel (1440 Nürnberg - 1514) ''Ratisbona - Große Panorama-Ansicht der Stadt Regensburg vom Norden'', aus der deutschen Ausgabe von H. Schedels ''Liber chronicarum Nürnberg 1493'', Doppelblatt von zwei Stöcken, Altersspuren, Passepartout, Rahmen
Lot Number 3063

This item has been viewed 380 times.