Lot number 3169 - Heinrich DEITERS (1840-1916)

160,00 EUR

Gemälde - Heinrich DEITERS (1840 Münster -1916 Düsseldorf) ''Flußlandschaft'', r.u. signiert, datiert (18)98, Öl auf Holz, Maße ca. 46x37 cm, Altersspuren (Bildrand unten mit zwei Farbverlusten), vgl Lit.: deutscher Kunstmaler der Düsseldorfer Malschule; 1857 Besuch der Kunstakademie Düsseldorf; Vorsitzender der Deutschen Kunstgenossenschaft; Künstlerverein Malkasten; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number 3169

This item has been viewed 949 times.