Lot number 3280 - Heinrich Glas (1942)

50,00 EUR

Zeichnung - Heinrich Glas (1942 Regensburg) ''Ohne Titel'', signiert, datiert 97, Tusche auf Papier, Maße Darstellung ca. 37x26 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1964-70 Akademie der bild. Künste München; 1967 Preis der Akademie der Schönen Künste München, 1982 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1997 Kulturpreis Ostbayern 1997, 1999 Arbeitsstipendium in den USA, (Atelier De) Perugino, Pietro ,
Lot Number 3280

This item has been viewed 140 times.