Lot number 3153 - Heinrich Rettig (1859-1921)

350,00 EUR

Gemälde - Heinrich Rettig (1859 Breslau - 1921 München) '' Ideallandschaft, nach Gewitter mit Regenbogen, im Vordergrund Tier- und Personenstaffage '', r.u. signiert, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße 80x100 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 100x119 cm, vgl. Lit.: Deutscher Landschafts-, Architektur-, Genre- und Porträtmaler sowie Illustrator.
Lot Number 3153

This item has been viewed 375 times.