Lot number 3192 - Heinrich TÜPKE (1876-1951)

450,00 EUR

Gemälde - Heinrich TÜPKE (1876 Breslau -1951 Belzig) ''Weg nach Friesensteinen (Riesengebirge)'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 100x71 cm, Rahmen, siehe beiliegende Erklärung der Galerie Heinrich von 1992 über einen Versicherungswert von 8500.- DM, vgl.Lit.: Deutscher Landschaftsmaler, Studium an der Kunstgewerbeschule in Breslau, u.a. Meisterschüler von C.E.Morgenstern
Lot Number 3192

This item has been viewed 969 times.