250.auction |
Erstes Los endet: 09.12.2023 - 13:00:00
Lot number 3214 - Heinz Gassner (1886 - 1969)
Aquarell - Heinz Gassner (1886 Mainburg - 1969 Laaber) ''Das fürstlich Thurn und Taxis´sche Palais St. Emmeram in Regensburg'', signiert und datiert 1959, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 28x40 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Regensburger Künstler und Mitglied in der Künstlervereinigung Rgbg.
Lot Number | 3214 |
This item has been viewed 351 times.