Lot number 3059 - Heinz KREUTZ (1923-2016)

300,00 EUR

Farbserigraphie - Heinz KREUTZ (1923 Frankfurt a. M. -2016 Penzberg) ''Farbquadrate'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)69, Nr. 11/75, Maße Darstellung ca. 45,5x45,5 cm, gewellte Rahmung, Gesamtmaße ca. 51x51 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler des Informel; Gehörte mit Otto Greis, Karl Otto Götz und Bernhard Schultze zu den Gründungsmitgliedern der Künstlergruppe ''Quadriga''; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number 3059

This item has been viewed 132 times.