Lot number 3119 - Henriette Herminie GUDIN (1825-1876)

600,00 EUR

Gemälde - Henriette Herminie GUDIN (1825 Paris / Frankreich - 1876) ''Küstenlandschaft mit Segelbooten bei Mondschein'', l.u. signiert, Öl auf Holz, rest., Maße Darstellung ca. 12,5x19,5 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: Tochter des Malers Theodore Gudin und Ehefrau von Francois Fauchier; Ausstellungen im Pariser Salon; Werke im Musée Calvet in Avignon.
Lot Number 3119

This item has been viewed 417 times.